Service-Navigation

Suchfunktion

Volker Traub

Volker Traub; Leitender Schulamtsdirektor

Amtsleiter

07231 - 6057 - 416

Volker.Traub@ssa-pf.kv.bwl.de


Heidi Bopp

Heidi, Bopp; Schulamtsdirektorin

Stellvertretende Amtsleiterin

07231/6057 - 410

Heidi.Bopp@ssa-pf.kv.bwl.de 



Haupt-/Werkreal- und Realschule


Sabrina Könne

Sabrina Könne, Schulrätin

07231/6057 - 406

Sabrina.Koenne@ssa-pf.kv.bwl.de 



Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)
Schulkindergärten
Heimunterbringung
Unterrichtsversorgung SBBZ


Tobias Häberle

Tobias Häberle, Schulrat

07231/6057 - 411

Tobias.Haeberle@ssa-pf.kv.bwl.de



Realschulen
Arbeits- und Gesundheitsschutz


Thomas Neuweiler

Thomas Neuweiler, Schulamtsdirektor

07231/6057 - 414

Thomas.Neuweiler@ssa-pf.kv.bwl.de 



Gemeinschaftsschulen
Unterrichtsversorgung, Bedarfsplanung und Statistik allgemeine Schulen


Stefan Röttele

Stefan Röttele, Schulrat

07231/6057 - 419

Stefan.Roettele@ssa-pf.kv.bwl.de 



Unterrichtsversorgung, Bedarfsplanung und Statistik allgemeine Schulen
Vorbereitungsklassen / Flüchtlingsfragen
Zusammenarbeit Schule - Wirtschaft
Kooperation mit Beruflichen Schulen
Haupt-/Werkrealschulen


Inge Schneidenberger

Inge Schneidenberger, Schulrätin

07231/6057 - 412

Inge.Schneidenberger@ssa-pf.kv.bwl.de 



Vorschulische Bildung
Grundschule
Ganztagesschulen


Andreas Renner

Andreas Renner, Schulaufsichtsbeamter

07231/6057 - 409

Andreas.Renner@ssa-pf.kv.bwl.de 



Vorbereitungsklassen / Flüchtlingsfragen
Haupt-/Werkrealschulen


NN

N. N., Schulaufsichtsbeamtin

07231/6057 - 4XX

NN@ssa-pf.kv.bwl.de 

Fußleiste