Navigation überspringen

Schulaufsicht

Volker Traub

Volker Traub

Leitender Schulamtsdirektor

Amtsleiter

07231 - 6057 - 416

Volker.Traub@ssa-pf.kv.bwl.de


Heidi Bopp

Heidi, Bopp

stellvertretende Amtsleiterin

Schulamtsdirektorin

07231/6057 - 410

Heidi.Bopp@ssa-pf.kv.bwl.de 

Haupt-/Werkreal- und Realschule


Tobias Häberle

Tobias Häberle

Schulrat

07231/6057 - 411

Tobias.Haeberle@ssa-pf.kv.bwl.de

Realschulen
Arbeits- und Gesundheitsschutz


Sabrina Könne

Sabrina Könne

Schulrätin

07231/6057 - 406

Sabrina.Koenne@ssa-pf.kv.bwl.de 

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)
Schulkindergärten
Heimunterbringung
Unterrichtsversorgung SBBZ


Thomas Neuweiler

Thomas Neuweiler

Schulamtsdirektor

07231/6057 - 414

Thomas.Neuweiler@ssa-pf.kv.bwl.de 

Gemeinschaftsschulen
Unterrichtsversorgung, Bedarfsplanung und Statistik allgemeine Schulen


Andreas Renner

Andreas Renner

Schulrat

07231/6057 - 409

Andreas.Renner@ssa-pf.kv.bwl.de 

Grundschule

Vorbereitungsklassen / Flüchtlingsfragen
Haupt-/Werkrealschulen


Stefan Röttele

Stefan Röttele

Schulamtsdirektor

07231/6057 - 419

Stefan.Roettele@ssa-pf.kv.bwl.de 

Unterrichtsversorgung, Bedarfsplanung und Statistik allgemeine Schulen
Vorbereitungsklassen / Flüchtlingsfragen
Zusammenarbeit Schule - Wirtschaft
Kooperation mit Beruflichen Schulen
Haupt-/Werkrealschulen


Inge Schneidenberger

Inge Schneidenberger

Schulamtsdirektorin

07231/6057 - 412

Inge.Schneidenberger@ssa-pf.kv.bwl.de 

Vorschulische Bildung
Grundschule
Ganztagesschulen


Bäzner

Jutta Bäzner

Schulaufsichtsbeamtin

07231/6057 - 408

Jutta.Baezner@ssa-pf.kv.bwl.de 

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)
Schulkindergärten
Heimunterbringung
Unterrichtsversorgung SBBZ

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.