Navigation überspringen

Schulaufsicht

Volker Traub

Volker Traub

Leitender Schulamtsdirektor

Amtsleiter

07231 - 6057 - 416

Volker.Traub@ssa-pf.kv.bwl.de


Heidi Bopp

Heidi, Bopp

stellvertretende Amtsleiterin

Schulamtsdirektorin

07231/6057 - 410

Heidi.Bopp@ssa-pf.kv.bwl.de 

Haupt-/Werkreal- und Realschule


Bäzner

Jutta Bäzner

Schulaufsichtsbeamtin

07231/6057 - 408

Jutta.Baezner@ssa-pf.kv.bwl.de 

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)
Schulkindergärten
Heimunterbringung
Unterrichtsversorgung SBBZ


Roland Weißer

Roland Weißer

Schulaufsichtsbeamter

07231/6057 - 411

Roland.Weisser@ssa-pf.kv.bwl.de

Realschulen

Abschlussprüfungen

Schulfremdenprüfungen


Sabrina Könne

Sabrina Könne

Schulrätin

07231/6057 - 406

Sabrina.Koenne@ssa-pf.kv.bwl.de 

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)
Schulkindergärten
Heimunterbringung
Unterrichtsversorgung SBBZ


Ivica Pavlic

Ivica Pavlic

Schulaufsichtsbeamter

07231/6057 - 414

Ivica.Pavlic@ssa-pf.kv.bwl.de

Unterrichtsversorgung, Bedarfsplanung und Statistik allgemeine Schulen
Gemeinschaftsschulen


Andreas Renner

Andreas Renner

Schulrat

07231/6057 - 409

Andreas.Renner@ssa-pf.kv.bwl.de 

Grundschule

Vorbereitungsklassen / Flüchtlingsfragen


Stefan Röttele

Stefan Röttele

Schulamtsdirektor

07231/6057 - 419

Stefan.Roettele@ssa-pf.kv.bwl.de 

Unterrichtsversorgung, Bedarfsplanung und Statistik allgemeine Schulen
Vorbereitungsklassen / Flüchtlingsfragen
Zusammenarbeit Schule - Wirtschaft
Kooperation mit Beruflichen Schulen

Gemeinschaftsschulen

Haupt-/Werkrealschulen


Inge Schneidenberger

Inge Schneidenberger

Schulamtsdirektorin

07231/6057 - 412

Inge.Schneidenberger@ssa-pf.kv.bwl.de 

Vorschulische Bildung
Grundschule
Ganztagesschulen

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.