Service-Navigation

Suchfunktion

Sparkassen Schwimmen Pforzheim 2009

4 x 50 m Freistil


Wettkampfklasse 1993 – 1997 und jünger ( Förderschulen )


1. Uhlandschule, Mühlacker 1
     2:52:84
2. Bohrainschule, Pforzheim 2
    3:35:15
3. Comeniusschule, Königsbach
    3:38:11
4. Uhlandschule, Mühlacker 2
   4:09:70
5. Bohrainschule, Pforzheim 1
   4:59:27

Wettkampfklasse III ( männliche Jugend ) 1997 und jünger ( HS )

1. Insel-Hauptschule, Pforzheim 2
   2:53:59
2. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld
   3:08:28
3. Kirchbergschule, Ersingen 1
   3:16:28
4. Insel-Hauptschule, Pforzheim 1
   3:22:69
5. Kirchbergschule, Ersingen 2
   3:37:90
6. Ulrich-von-Dürrmenz-Schule, Mühlacker
   3:38:93
7. Südstadtschule, Pforzheim
   3:43:30
8. Eichelbergschule, Ölbronn-Dürrn 1
   4:47:99
9. Eichelbergschule, Ölbronn-Dürrn 2
   5:05:74


Wettkampfklasse III ( männliche Jugend ) 1997 und jünger (RS/Gymnasien)


1. Konrad-Adenauer-Realschule, Pforzheim
   2:50:63
2. Carl-Dittler-Realschule, Remchingen
   2:50:93
3. Keplergymnasium, Pforzheim 3
   3:05:71
4. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld 1
   3:16:65
5. Keplergymnasium, Pforzheim 2
   3:16:69
6. Keplergymnasium, Pforzheim 1
   3:47:39
7. Keplergymnasium, Pforzheim 5
   3:53:96
8. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld 2
   4:05:30
9. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 1
   4:10:40
10. Keplergymnasium, Pforzheim 4
   4:20:29
11. Otterstein-Realschule, Pforzheim 2
   4:21:70
12. Otterstein-Realschule, Pforzheim 1
   4:50:21
13. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 2
   5:13:56


Wettkampfklasse III ( weibliche Jugend ) 1997 und jünger (HS)


1. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld
   3:14:58
2. Insel-Hauptschule, Pforzheim
   3:24:28
3. Kirchbergschule, Ersingen
   3:54:69
4. Eichelbergschule, Ölbronn-Dürrn
   4:11:36
5. Urlich-von-Dürrmenz-Schule, Mühlacker
   6:17:90


Wettkampfklasse III ( weibliche Jugend ) 1997 und jünger (RS/Gymnasium)


1. Konrad-Adenauer-Realschule, Pforzheim
   2:43:14
2. Keplergymnasium, Pforzheim 10
   2:52:93
3. Reuchlingymnasium, Pforzheim
   3:00:87
4. Keplergymnasium, Pforzheim 8
   3:05:91
5. Keplergymnasium, Pforzheim 3
   3:07:43
6. Theodor-Heuss-Gymnasium, Pforzheim
   3:17:45
7. Keplergymnasium, Pforzheim 2
   3:20:22
8. Keplergymnasium, Pforzheim 6
   3:23:96
9. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 2
   3:33:31
10. Keplergymnasium, Pforzheim 7
   3:41:91
11. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld 1
   3:42:15
12. Keplergymnasium, Pforzheim 5
   3:44:15
13. Gymnasium Remchingen
   3:44:35
14. Otterstein-Realschule, Pforzheim
   3:50:62
15. Keplergymnasium, Pforzheim 4
   4:01:69
16. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld 2
   4:11:99
17. Keplergymnasium, Pforzheim 1
   4:30:85


Wettkampfklasse II ( männliche Jugend ) 1995 und jünger (HS)


1. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld 1
   2:40:69
2. Kirnbachschule, Niefern
   2:57:30
3. Bergschule, Singen
   2:59:60
4. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld 2
   3:18:29


Wettkampfklasse II ( männliche Jugend ) 1995 und jünger (RS/Gymnasium )


1. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 1
   2:05:22
2. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld
   2:40:90
3. Carl-Dittler-Realschule, Remchingen
   2:43:75
4. Keplergymnasium, Pforzheim 2
   2:47:65
5. Keplergymnasium, Pforzheim 1
   3:04:21
6. Keplergymnasium, Pforzheim 3
   3:35:66


Wettkampfklasse II ( weibliche Jugend ) 1995 und jünger (HS)


1. Bergschule, Singen
   3:03:27
2. Kirnbachschule, Niefern
   3:11:18
3. Eichelbergschule, Ölbronn-Dürrn
   4:09:66


Wettkampfklasse II ( weibliche Jugend ) 1995 und jünger (RS/Gymnasium )


1. Reuchlin-Gymnasium, Pforzheim
   2:15:20
2. Keplergymnasium, Pforzheim 2
   2:18:91
3. Lise-Meitner-Gymnasium, Königsbach
   2:19:15
4. Theodor-Heuss-Gymnasium, Pforzheim
   2:34:30
5. Konrad-Adenauer-Realschule, Pforzheim
   2:40:88
6. Gymnasium Remchingen
   2:45:40
7. Insel-Realschule, Pforzheim
   2:46:03
8. Ludwig-Uhland-Schule, Birkenfeld
   3:00:76
9. Carl-Dittler-Realschule, Remchingen
   3:06:70
10. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 2
   3:12:59
11. Keplergymnasium, Pforzheim 1
   3:28:03


Wettkampfklasse I ( männliche Jugend ) 1993 und jünger (RS/Gymnasium)


1. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 2
   1:59:03
2. Mörike-Realschule, Mühlacker
   2:14:59
3. Otterstein-Realschule, Pforzheim
   2:23:28
4. Mörike-Realschule, Mühlacker 2
   2:26:34
5. Insel-Realschule, Pforzheim
   2:28:63
6. Theodor-Heuss-Gymnasium, Pforzheim
   2:29:20
7. Schillergymnasium, Pforzheim
   2:30:53
8. Keplergymnasium, Pforzheim 1
   2:32:57
9. Keplergymnasium, Pforzheim 3
   2:36:66
10. Keplergymnasium, Pforzheim 2
   2:37:60
11. Keplergymnasium, Pforzheim 4
  3:02:10
12. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 1
  4:18:82


Wettkampfklasse I ( weibliche Jugend ) 1993 und jünger (RS/Gymnasium )


1. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 1
   2:18:00
2. Theodor-Heuss-Gymnasium, Mühlacker 2
   3:04:80


Wettkampfklasse I ( männliche/weibliche Jugend ) 1991 und jünger
(RS/Gymnasium )


1. Insel-Hauptschule, Pforzheim
   2:48:50
2. Ulrich-von-Dürrmenz-Schule, Mühlacker
   3:25:87
3. Eichelbergschule, Ölbronn-Dürrn
   3:46:86
4. Urlich-von-Dürrmenz-Schule, Mühlacker
   4:40:15

 

 

Fußleiste